J.O. 281 du 3 décembre 2004
J.O. disponibles
Alerte par mail
Lois,décrets
codes
AdmiNet
Ce document peut également être consulté sur le site officiel Legifrance
Décret du 30 novembre 2004 portant nomination dans l'armée active
NOR : DEFM0401224D
Par décret du Président de la République en date du 30 novembre 2004, sont nommés dans l'armée active :
OFFICIERS SOUS CONTRAT
GENDARMERIE NATIONALE
Corps des officiers de gendarmerie
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 2 septembre 2004
L'aspirant Cissé (Vakaba).
ARMÉE DE TERRE
Corps des commissaires de l'armée de terre
Au grade de commissaire sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er juillet 2004
Les commissaires aspirants :
Alayoud (Hafid).
Brethes (Katia, Bernadette).
Poulet (Katy, Mauricette).
Rigaud (Erwan, Paul).
Corps technique et administratif
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 29 août 2004
Les aspirants :
Gauthier (Muriel, Amandine).
Lacomblez (Matthieu, Robert-Armand, Julien).
Nguyen (Lyne, Viet, Thu).
Samper (Yann).
Pour prendre rang du 1er septembre 2004
Les aspirants :
Bechard (Alexandra, Christine).
Bretéché (Marie, Levenez, Thérèse).
Courot (Guillaume, Arnaud, Lionel).
Le Lain (Jean-Pierre, Heddi).
Pomes (Eric, Christian, Marcel, Jean).
Raguet (Cécile, Marie, Noëlle).
Thaéron (Maïc, Jocelyne).
MARINE NATIONALE
Corps des officiers de marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang du 1er octobre 2004
Les aspirants de marine :
Dumas (Sébastien, Michel, Claude).
Sithamma (Pierre, Satia).
Garoche (Brieux, Jean).
Verlut (Paul, Louis, Guy, Marie).
Dunoyer de Segonzac (Guillaume, Thierry, Charles).
Corre (Sandrine).
Bolis (Gaël).
Vautier (Frédéric).
Arnaud (François, Pierre, Bernard).
Chatenoud (Agnès, Juliette).
Hernandez (Benjamin, Aimé, Jacques).
Durand (Matthieu, Denis).
Corps des officiers spécialisés de la marine
Au grade d'enseigne de vaisseau de 2e classe
Pour prendre rang du 1er septembre 2004
Les aspirants de marine :
Dupuy (Thomas, Dominique, Jean-Denis).
Pinilla (Erwan).
Pour prendre rang du 1er octobre 2004
Les aspirants de marine :
Tréguer (Jean-François, Claude, Marie).
Pastissou (Frédéric).
Bonavita (Bénédicte, Laëtitia, Marie).
Neil (Anaïs, Gisèle, Maud, Marie).
ARMÉE DE L'AIR
Corps des officiers de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er juillet 2004
Les aspirants :
Lapeyre (Franck).
Vayssettes (Thierry, Théophane, Roger).
Bartnicki (Alexandre, Marcel, Joseph).
Villedieu (Sébastien, Jean-Claude).
Corps des officiers mécaniciens de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er novembre 2004
Les aspirants :
Thenaisie (Eric, Christophe).
Bottier (Christophe, Romuald, Honoré).
Le Caër (Stéphane).
Teurtroy (Philippe).
Testa (Elisabeth, Angèle, Despine).
Fichet (Ludovic, Pierre, Paul, Robert).
Martin (Laurent, Didier).
Corps des officiers des bases de l'air
Au grade de sous-lieutenant
Pour prendre rang du 1er octobre 2004
L'aspirant Sanson (Nicolas, Sébastien).
Pour prendre rang du 1er novembre 2004
Les aspirants :
Arbaretaz (Jean-Pierre, Eugène).
Portal (Jean-François).
Lailheugue (Stéphane, Bernard).
Laebens (Sandrine, Evelyne, Agnès).
Pete (Frédéric, Alain).
Peyrousere (Laurent, Yannick, Louis).
Cogez (Kenni, Reynald).
Dufils (Christophe, Lucien, Lilian, Bernard).
Furio (Roxane, Audrey, Rachel).
Bubenicek (Marie, Ida, Yvonne).
Moog (Sophie, Madeleine).
Pour prendre rang du 1er décembre 2004
Les aspirants :
Rothärmel (David).
Dissaux (Nicolas, Emile, Jean-Paul).
Béhin (Maryse, Monique, Aline, Marthe).
Bourg (Aurélien, Pierre).
Frussotte (Noémie, Monique).
Ferber (Hervé, Jean-François).
Perroudon (Emilie).